Disable Preloader
  • Россия, Республика Башкортостан, Уфа, улица Рихарда Зорге, 19

  • bniishufa@yandex.ru

АГРОКОМПЛЕКС 2022

» Пресс-центр » Новости » АГРОКОМПЛЕКС 2022

АГРОКОМПЛЕКС 2022

АГРОКОМПЛЕКС 2022

Башкирский НИИСХ УФИЦ РАН, принял участие в 32-й международной специализированной выставке «АгроКомплекс» и Агропромышленном форуме, проходившей в Уфе на ВДНХ 22-25 марта. В этом году в выставке были представлены более 300 компаний из 32 регионов России и Республики Беларусь. На пленарных заседаниях Агропромышленного форума, сотрудники института совместно с Министерством сельского хозяйства республики Башкортостан,  российскими и […]

Башкирский НИИСХ УФИЦ РАН, принял участие в 32-й международной специализированной выставке «АгроКомплекс» и Агропромышленном форуме, проходившей в Уфе на ВДНХ 22-25 марта.

В этом году в выставке были представлены более 300 компаний из 32 регионов России и Республики Беларусь.

На пленарных заседаниях Агропромышленного форума, сотрудники института совместно с Министерством сельского хозяйства республики Башкортостан,  российскими и зарубежными экспертами, провели  круглые столы:

«Биологизация земледелия–основа для повышения эффективности агробизнеса»–спикеры  : Шакирзянов Анвар Хафизович, д.с-х.н.,  директор  БНИИСХ УФИЦ РАН,  Сафин Халил Масгутович, д.с-х.н., академик-секретарь отдела агро и биотехнологии Академии наук РБ, глав. науч. сотр.,  БНИИСХ УФИЦ РАН.

«Геномная селекция–новые  возможности и пути повышения эффективности и продуктивности в молочном животноводстве» — где спикером выступили: Седых Татьяна Александровна, д.б.н., доцент заместитель директора по научной работе БНИИСХ УФИЦ РАН; Калашникова Любовь Алесандровна, д.б.н., профессор, глав. науч. сотр., лаборатории ДНК технологий ФГБНУ Всероссийский научно-исследовательский институт племенного дела.

В течение трех дней на Форуме традиционно  обсуждали все главные направления развития АПК.
Сотрудники Башкирского НИИ сельского хозяйства  активное участие в деловых мероприятиях Форума, конкурсной программе.

По итогам конкурсов по номинациям, работы института были награждены золотой, серебряной и бронзовой медалями   и дипломами лауреатов первой, второй и третьей степени.