Disable Preloader
  • Россия, Республика Башкортостан, Уфа, улица Рихарда Зорге, 19

  • bniishufa@yandex.ru

День Российской науки в БГАУ

» Пресс-центр » Новости » День Российской науки в БГАУ

День Российской науки в БГАУ

День Российской науки в БГАУ

Старший научный сотрудник, отдела животноводства Башкирского НИИСХ УФИЦ РАН, к. с.-х. н., – Альбина Робертовна Фархутдинова приняла участие в мероприятии посвещенному Дню Российской науки проходившем на факультете механики и цифрового инжиниринга БГАУ, выступив с докладом: «Об участии студентов в научных конференциях, о публикации научных статей и правилах написания научных публикаций, о секретах успешного выступления на научной […]

Старший научный сотрудник, отдела животноводства Башкирского НИИСХ УФИЦ РАН, к. с.-х. н., – Альбина Робертовна Фархутдинова приняла участие в мероприятии посвещенному Дню Российской науки проходившем на факультете механики и цифрового инжиниринга БГАУ, выступив с докладом: «Об участии студентов в научных конференциях, о публикации научных статей и правилах написания научных публикаций, о секретах успешного выступления на научной конференции».

Активное участие в мероприятии приняли преподаватели кафедры мехатронных систем и машин и аграрного производства, прикладной механики и компьютерного инжиниринга и студенты факультета.

Традиционно, День российской науки отмечается 8 февраля. Этот праздник был учрежден по инициативе Президента России с целью поддержки и развития научных исследований, науки и образования в стране. В этот день принято проводить различные мероприятия, посвященные достижениям российской науки, встречи с учеными, конференции, лекции, выставки.