Disable Preloader
  • Россия, Республика Башкортостан, Уфа, улица Рихарда Зорге, 19

  • bniishufa@yandex.ru

Итоги участия сотрудников УФИЦ РАН на выставке «АгроКомплекс – 2023»

» Пресс-центр » Новости » Итоги участия сотрудников УФИЦ РАН на выставке «АгроКомплекс – 2023»

Итоги участия сотрудников УФИЦ РАН на выставке «АгроКомплекс – 2023»

Итоги участия сотрудников УФИЦ РАН на выставке «АгроКомплекс – 2023»

С 21 по 24 марта 2023 года в Уфе в выставочном комплексе «ВДНХ ЭКСПО» состоялось важное отраслевое событие – международная специализированная выставка «АгроКомплекс» и Агропромышленный форум. Благодаря своему грандиозному масштабу «Агрокомплекс» заслуженно считается одним из ведущих событий в России в сфере АПК. Экспозиция выставки собрало более 330 компаний России и дружественных стран (Беларусь, Южная Корея, […]

С 21 по 24 марта 2023 года в Уфе в выставочном комплексе «ВДНХ ЭКСПО» состоялось важное отраслевое событие – международная специализированная выставка «АгроКомплекс» и Агропромышленный форум. Благодаря своему грандиозному масштабу «Агрокомплекс» заслуженно считается одним из ведущих событий в России в сфере АПК. Экспозиция выставки собрало более 330 компаний России и дружественных стран (Беларусь, Южная Корея, Китай и Киргизия).

Традиционно, в завершение мероприятия состоялось награждение медалями, дипломами победителей и призеров отраслевых конкурсов, которые прошли в рамках агрофорума и выставки.

Башкирский НИИСХ УФИЦ РАН в номинации «Создание и внедрение новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур» получил:

– Диплом I степени и золотую медаль за новый адаптивный сорт гороха посевного Памяти Попова;

– Диплом II степени и серебряную медаль за новый сорт груши Бордовочка;

– Диплом III степени и бронзовую медаль за новый высокоурожайный сорт суданской травы Дёмская.

В номинации «За научные разработки, рекомендации и их внедрение в отраслях животноводства» – Диплом II степени и серебряную медаль за разработку учебника по технологии производства и переработки свиноводства.

В номинации «Научные разработки для внедрения в производство» – Диплом III степени и бронзовую медаль за научную работу «Почвенный покров, фитосанитарное состояние почв и мероприятия по их улучшению».

Поздравляем победителя и призеров отраслевых конкурсов и желаем дальнейших творческих успехов!!!