Disable Preloader
  • Россия, Республика Башкортостан, Уфа, улица Рихарда Зорге, 19

  • bniishufa@yandex.ru

Региональный семинар-совещание День поля 2022 в Зианчуринском районе

» Пресс-центр » Новости » Региональный семинар-совещание День поля 2022 в Зианчуринском районе

Региональный семинар-совещание День поля 2022 в Зианчуринском районе

Региональный семинар-совещание День поля 2022 в Зианчуринском районе

Башкирский НИИСХ УФИЦ РАН   участник первого зонального семинара «День поля» прошедшего 26 июля в Зианчуринском районе Республики Башкортостан . Мероприятие проводится традиционно в преддверии уборки нового урожая. В его работе приняли участие руководство минсельхоза республики и района, руководители и специалисты хозяйства, ученые,  поставщики техники и оборудования, семян и средств защиты растений. На полях крупнейшего сельхозпредприятия […]

Башкирский НИИСХ УФИЦ РАН   участник первого зонального семинара «День поля» прошедшего 26 июля в Зианчуринском районе Республики Башкортостан . Мероприятие проводится традиционно в преддверии уборки нового урожая.

В его работе приняли участие руководство минсельхоза республики и района, руководители и специалисты хозяйства, ученые,  поставщики техники и оборудования, семян и средств защиты растений.

На полях крупнейшего сельхозпредприятия «А7Агро РБ» аграрии из 12 районов Зауралья и юга региона встретились, обсудили нюансы жатвы 2022 года и осмотрели опытные и демонстрационные участки с различными сортами сельскохозяйственных культур.  Упор, конечно, был сделан на отечественные сорта и гибриды.

Демонстрационные посевы ко «Дню поля» были заложены в хозяйстве по , 12 культурам, 177 сортам и гибридам.  Участники семинара ознакомились с выставкой техники на поле, среди которых были и впервые представленные образцы оборудования, осмотрели опытные посевы сельхозкультур.

Далее в пленарной части обсудили актуальные вопросы отрасли, поделились опытом работы.