Disable Preloader
  • Россия, Республика Башкортостан, Уфа, улица Рихарда Зорге, 19

  • bniishufa@yandex.ru

С юбилеем!

» Пресс-центр » Новости » С юбилеем!

С юбилеем!

С юбилеем!

  От всего сердца поздравляем с 65-летием главного научного сотрудника отдела животноводства Башкирского НИИСХ УФИЦ РАН, доктора биологических наук Хайруллину Назиру Исламовну! Назира Исламовна является признанным ученым в области животноводства. Ею разработаны: селекционная программа по совершенствованию продуктивных, технологических и хозяйственно-полезных признаков чёрно-пестрой породы с использованием генетического потенциала крупного рогатого скота мясных пород на маточном поголовье […]

 

От всего сердца поздравляем с 65-летием главного научного сотрудника отдела животноводства Башкирского НИИСХ УФИЦ РАН, доктора биологических наук Хайруллину Назиру Исламовну!

Назира Исламовна является признанным ученым в области животноводства. Ею разработаны: селекционная программа по совершенствованию продуктивных, технологических и хозяйственно-полезных признаков чёрно-пестрой породы с использованием генетического потенциала крупного рогатого скота мясных пород на маточном поголовье молочного и комбинированного направления; планы селекционно-племенной работы для ведущих племенных репродукторов и заводов Республики Башкортостан. Автор свыше 160 научных работ, в т.ч.16 монографий и учебников.Среди учеников — 1 доктор и 2 кандидата наук.

Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и новых творческих успехов!