Disable Preloader
  • Россия, Республика Башкортостан, Уфа, улица Рихарда Зорге, 19

  • bniishufa@yandex.ru

Сотрудники Башкирского НИИСХ УФИЦ РАН приняли активное участие на Дне поля 2022 в Благоварском районе

» Пресс-центр » Новости » Сотрудники Башкирского НИИСХ УФИЦ РАН приняли активное участие на Дне поля 2022 в Благоварском районе

Сотрудники Башкирского НИИСХ УФИЦ РАН приняли активное участие на Дне поля 2022 в Благоварском районе

Сотрудники Башкирского НИИСХ УФИЦ РАН приняли активное участие на Дне поля 2022 в Благоварском районе

2-3 августа прошел очередной зональный семинар-совещание День поля 2022 в Благоварском районена базе племптицезавода «Благоварский». Сотрудники института приняли активное участие и  организовали выставку на которой были представлены все последние научные разработки и достижения БНИИСХ УФИЦ РАН. В его работе приняли участие   руководство Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, и.о. руководителя УФИЦ РАН Мартыненко В.Б., заместитель руководителя […]

2-3 августа прошел очередной зональный семинар-совещание День поля 2022 в Благоварском районена базе племптицезавода «Благоварский». Сотрудники института приняли активное участие и  организовали выставку на которой были представлены все последние научные разработки и достижения БНИИСХ УФИЦ РАН.

В его работе приняли участие   руководство Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, и.о. руководителя УФИЦ РАН Мартыненко В.Б., заместитель руководителя по научно-организационной работе Емелин С.М., директор Башкирского НИИСХ УФИЦ РАН Шакирзянов А.Х. Обсудили  вопросы уборки урожая 2022 года, осмотрели опытные и демонстрационные участки с различными сортами сельскохозяйственных культур и выставку сельхозтехники и оборудования.

Особый интерес вызывала демонстрация опытных участков с различными сортами и гибридами сельскохозяйственных культур. Здесь их было около 270,  участники обошли и посмотрели все. Отдельный упор на импортозамещение, зачем, к примеру, нашим аграриям закупать   гибриды озимой ржи из-за границы, если  селекционеры из Башкирского НИИ сельского хозяйства вывели сорт Чулпан 9, не уступающий, а по некоторым параметрам и превосходящий гибриды.