Disable Preloader
  • Россия, Республика Башкортостан, Уфа, улица Рихарда Зорге, 19

  • bniishufa@yandex.ru

Агропромышленный форум – значимое событие для всех

» Пресс-центр » Новости » Агропромышленный форум – значимое событие для всех

Агропромышленный форум – значимое событие для всех

Агропромышленный форум – значимое событие для всех

Сегодня на ВДНХ в Уфе открылся Агропромышленный форум и 29-я международная выставка «АгроКомплекс-2019» — крупнейшие деловые события АПК Приволжья и Урала России.

Организаторами мероприятия выступают Правительство РБ, Министерство сельского хозяйства РБ и Башкирская выставочная компания.
В церемонии открытия приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов, первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Владимир Балтер, члены чешской, польской, австрийской делегации во главе с высокопоставленными чиновниками и другие.
В течение трех дней на Форуме традиционно будут обсуждены все главные направления развития АПК. В рамках деловой программы запланировано более 30 мероприятий с участием российских и зарубежных экспертов. Центральным событием станет Пленарное заседание «Российский фермер – 2030: лидер мирового агрорынка».
Сотрудники Башкирского НИИ сельского хозяйства принимают активное участие в деловых мероприятиях Форума, конкурсной программе. В эти дни также будут подведены итоги конкурсов научных проектов для будущих отраслевых специалистов, учащихся профильных ссузов и вузов Башкортостана в рамках мероприятия «Молодежный день: молодежь и наука», организованных институтом совместно с Минсельхозом республики.
Пресс-служба Башкирского НИИСХ УФИЦ РАН