Disable Preloader
  • Россия, Республика Башкортостан, Уфа, улица Рихарда Зорге, 19

  • bniishufa@yandex.ru

Ильдар Чанышев поздравил коллектив института с профессиональным праздником

» Пресс-центр » Новости » Ильдар Чанышев поздравил коллектив института с профессиональным праздником

Ильдар Чанышев поздравил коллектив института с профессиональным праздником

Ильдар Чанышев поздравил коллектив института с профессиональным праздником

Директор Башкирского НИИ сельского хозяйства УФИЦ РАН Ильдар Чанышев поздравил сотрудников института с профессиональным праздником – Днем российской науки.

«Это большой праздник тех, кто посвятил себя этому тяжелому, но благородному труду – служению науке, кто нацелен на открытие нового, владеет современными знаниями и передовыми технологиями, — сказал он. — Каждый из вас вносит свою лепту в наше общее дело. Кто-то отдал ей всю свою жизнь, получил на этом поприще признание, а кто-то только начинает свой путь. Хотелось бы, чтобы у нас были свои мичурины, сайгины, кунакбаевы и хангильдины».
Руководитель передал также теплые поздравления руководства Министерства сельского хозяйства республики, Уфимского федерального исследовательского центра РАН и Академии наук РБ.
Сегодня в институте трудятся 35 научных сотрудников, в том числе, 7 докторов и 24 кандидата наук. По результатам научно-исследовательских работ в 2018 году три новых сорта сельскохозяйственных культур (мягкая яровая пшеница Экада 253, яблоня Приуральское, суданская трава Демская) переданы на государственное сортоиспытание, сорт тритикале озимой Башкирская 3 включён в Госреестр селекционных достижений по Уральскому и Западно-Сибирскому регионам РФ. Выиграны гранты Российского научного фонда, Российского фонда фундаментальных исследований и Академии наук РБ, разработаны и изданы методические рекомендации по растениеводству и птицеводству, монографии по кормлению сельскохозяйственных животных и птиц. Ведется тесное сотрудничество с ведущими вузами и другими научно-исследовательскими институтами республики и страны. Накопленный опыт, научный и интеллектуальный потенциал позволят и в текущем году успешно справиться с задачами, стоящими перед институтом, уверен руководитель учреждения.

Пресс-служба Башкирского НИИСХ УФИЦ РАН