Disable Preloader
  • Россия, Республика Башкортостан, Уфа, улица Рихарда Зорге, 19

  • bniishufa@yandex.ru

Подведены итоги первого тура конкурса научных проектов

» Пресс-центр » Новости » Подведены итоги первого тура конкурса научных проектов

Подведены итоги первого тура конкурса научных проектов

Подведены итоги первого тура конкурса научных проектов

Стали известны имена победителей первого тура конкурса «Я и агронаука», объявленного Башкирским НИИСХ совместно с ООО «Башкирская мясная компания» под эгидой Министерства сельского хозяйства республики.

Подведение итогов состоялось сегодня в рамках деловой программы Агропромышленного форума на ВДНХ в Уфе.
Конкурс профессионального мастерства проводился среди студентов учреждений среднего профессионального образования аграрного профиля с целью выявления талантливых студентов и вовлечения их в профессиональную и научно-исследовательскую деятельность.
На суд экспертов были представлены научные проекты студентов Аксеновского агропромышленного, Дуванского многопрофильного и Кушнаренковского сельскохозяйственного колледжей. По единогласному решению членов комиссии, первое место присуждено Ильнуру Сисанбаеву из Дуванского многопрофильного колледжа за проект «Результаты испытаний сортов картофеля в условиях Дуванского района Республики Башкортостан».
На втором месте – работа «Внедрение передовых технологий выращивания тыквы, использование для переработки и заготовки комбисилоса на полях учебно-научного центра Аксеновского агропромышленного колледжа Республики Башкортостан», выполненная Фиданом Рашитовым.
На третьей позиции оказалось научное исследование Артура Сергеева на тему «Внедрение передовых технологий выращивания нетрадиционной высокобелковой культуры мальвы мелюка в смеси с кукурузой в условиях учебно-научного центра Аксеновского агропромышленного колледжа Республики Башкортостан».
В пятерке победителей также проекты «Влияние инфракрасных лучей при выращивании телят», выполненный студентами Кушнаренковского сельскохозяйственного колледжа, и «Технология выращивания пивоваренного ячменя сорта Михайловский в условиях Предуралья Республики Башкортостан» Светланы Пирожковой из Аксеновского агропромышленного колледжа.
Впереди – второй этап конкурса – прохождение производственной практики на предприятиях. Итоги по всем этапам будут подведены не позднее 15 июня, награждение победителей планируется в рамках торжественных мероприятий, посвященных вручению дипломов.

Пресс-служба Башкирского НИИ сельского хозяйства УФИЦ РАН