Disable Preloader
  • Россия, Республика Башкортостан, Уфа, улица Рихарда Зорге, 19

  • bniishufa@yandex.ru

Сотрудник Башкирского НИИСХ выступила на Международном конгрессе в Сингапуре

» Пресс-центр » Новости » Сотрудник Башкирского НИИСХ выступила на Международном конгрессе в Сингапуре

Сотрудник Башкирского НИИСХ выступила на Международном конгрессе в Сингапуре

Сотрудник Башкирского НИИСХ выступила на Международном конгрессе в Сингапуре

Сотрудник лаборатории растительно-микробных взаимодействий Башкирского НИИ сельского хозяйства, кандидат биологических наук Оксана Ласточкина выступила на 3-м Международном конгрессе по биологии и биотехнологии растений, который состоялся в марте в Сингапуре.

В работе Конгресса приняли участие учены из США, Канады, Франции, Бельгии, Сербии, Японии, Китая, Индии, Аргентины, ОАЭ, Турции, Австралии и других стран.
Обсуждались последние достижения в области фундаментальной и прикладной биологии и биотехнологии растений, в частности, повышение устойчивости растений к изменяющимся условиям климата и поиску безопасных экологичных методов борьбы с болезнями растений, микотоксинами и абиотическими стрессами, в числе которых — дефицит влаги, засоление, высокие температуры, УФ излучение, радионуклиды и др., значительно снижающими продуктивность и качество выращиваемых культур и приводящими к дефициту продуктов питания.
Башкирский ученый представила работу, выполненную в рамках молодежного проекта Российского научного фонда по исследованию влияния эндофитных бактерий Bacillus subtilis и салициловой кислоты на устойчивость картофеля к послеуборочным болезням при хранении.

Пресс-служба Башкирского НИИСХ УФИЦ РАН