Disable Preloader
  • Россия, Республика Башкортостан, Уфа, улица Рихарда Зорге, 19

  • bniishufa@yandex.ru

Время закладывать сад

» Пресс-центр » Новости » Время закладывать сад

Время закладывать сад

Время закладывать сад

Несмотря на прохладную погоду, горячая пора для садоводов продолжается. Сентябрь-октябрь —  самое время обновлять садовый участок, омолаживая старые плодовые деревья или же сажая новые.

При этом, чтобы  приобретение саженцев не превратилось в покупку кота в мешке, лучше обращаться за посадочным материалом к производителю. Только в этом случае можно получать  гарантированный урожай.

Один из немногих производителей республики — Кушнаренковский селекционный центр Башкирского НИИ сельского хозяйства ежесезонно обеспечивает селян высококачественными саженцами плодово-ягодных культур.

В эти дни в центре уже начали выкапывать молодые деревья яблони и груши. С начала следующей недели пойдут вишня, облепиха, жимолость, шиповник, черемуха, рябина черноплодная, айва японская, крыжовник, малина, разные виды смородины, и, конечно же, виноград. Из декоративных культур в центре можно приобрести жасмин. Также специалисты центра проконсультируют по вопросам посадки и ухода за саженцами.

Центр расположен по адресу: с. Кушнаренково, ул. Садовая аллея, 21, тел. 8(34780)5-93-79, время работы, включая субботу, с 9.00 до 17.00.

Пресс-служба Башкирского НИИСХ УФИЦ РАН